新闻资讯

沙河滨河森林公园大量人员违反规定公园内搭帐篷 - 北京市

来源:火狐电竞app 作者:火狐体育全站官网 日期:2022-06-13 20:19:47 浏览:5

  昌平区沙河滨河森林公园大量人员违反规定公园内搭帐篷,大量人员聚集搭帐篷,不顾政府防疫政策,希望严格禁止。

  您好,关于您反映的问题,昌平区回复:经园林绿化局核实,关于市民反映的沙河滨河森林公园大量人员违反规定公园内搭帐篷问题,经区园林绿化局公园绿地管理中心工作人员核实,滨河公园游园须知中写明禁止在公园绿地内搭设帐篷和吊床,五一期间公园内确实出现搭设帐篷的情况,保安人员发现后及时进行制止和清理。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

首页
电话
短信
联系